HOME >産品空間
Netlink 1路視頻光端機

激光防僞認證,謹防假冒!

1路视频光端机     

(以下表格中只列舉出部分功能型號的光端機産品,如有更多功能的需求,請與我公司聯系)

産品名稱 型號 配置
視頻光端機系列 HTB-1V(迷妳型) 1路正向視頻,單纖FC,20公裏
HTB-R1V1D(迷妳型) 1路正向視頻+1路反向數據,單纖FC,20公裏
HTB-R2V(迷妳型) 2路正向視頻,單纖FC,20公裏
HTB-R2V1D(迷妳型) 2路正向視頻+1路反向數據,單纖FC,20公裏
HTB-R4V(迷妳型) 4路正向視頻,單纖FC,20公裏
HTB-R4V1D(迷妳型) 4路正向視頻+1路反向數據,單纖FC,20公裏
HTB-R4V 4路正向視頻,單纖FC,20公裏
HTB-R4V1D 4路正向視頻+1路反向數據,單纖FC,20公裏
HTB-R8V 8路正向視頻,單纖FC,20公裏
HTB-R8V1D 8路正向視頻+1路反向數據,單纖FC,20公裏
HTB-R12V 12路正向視頻,單纖FC,20公裏
HTB-R12V1D 12路正向視頻+1路反向數據,單纖FC,20公裏
HTB-R16V 16路正向視頻,單纖FC,20公裏
HTB-R16V1D 16路正向視頻+1路反向數據,單纖FC,20公裏
HTB-R24V 24路正向視頻,單纖FC,20公裏
HTB-R24V1D 24路正向視頻+1路反向數據,單纖FC,20公裏
HTB-R32V 32路正向視頻,單纖FC,20公裏
HTB-R32V1D 32路正向視頻+1路反向數據,單纖FC,20公裏
HTB-R48V 48路正向視頻,FC,20公裏
HTB-R48V1D 48路正向視頻+1路反向數據,單纖FC,20公裏
HTB-R64V 64路正向視頻,單纖FC,20公裏
HTB-.R64V1D 64路正向視頻+1路反向數據,單纖FC,20公裏

産品特性:
1、工業級設計,SMT工藝
2、 壹根光纖傳輸1路高質量視頻信號
3、 采用8或10位PCM數字編碼技術
4、全數字無壓縮、無損傷廣播級傳輸
5、 緊湊的獨立式或模塊式結構
6、 兼容PAL、NTSC、SECAM等多種制式
7、 8MHz視頻通道帶寬
8、無中繼最大傳輸距離可達120km
9、 電源和視頻狀態指示的 LED
10、 即插即用,支持熱插拔
11、視頻、數據接口具有三級雷電防護
12、支持19英寸2U、16槽機架式密集安裝
技術指標:

 視頻指標

信號制式

PAL/NTSC/SECAM

標稱輸入輸出電平

1Vp-p

標稱輸入輸出阻抗

75Ω

視頻帶寬

16MHz

量化等級

8bit/10bit

微分增益

<1%

微分相位

<0.7°

回波E

<2%kF

亮度非線性

<3%

加權信噪比

>65dB

音頻指標

輸入阻抗(Line-in)

47K,非平衡

輸出阻抗(Line-out)

10K,非平衡

標稱輸入輸出電平

2Vp-p

音頻帶寬

20Hz~20KHz

采樣頻率

48KHz

量化等級

24bit

加權信噪比

>85dB

總諧波失真

<0.1%

數據指標

接口類型

  RS-232,RS-485/422,Manchester,Biphase  

工作模式

反向單工/半雙工/全雙工   

誤碼率

<10-9

通訊速率

DC~300Kbps 

開關量指標

信號輸入

任意有源或無源報警、開關量輸入,支持TTL、RS-232/422/485或無源開關、按鈕

信號輸入

任意有源或無源報警、開關量輸出,TTL、RS-232/485或繼電器觸點輸出

信道物理接口

標准鳳凰接線端子

以太網參數

信道物理接口

標准RJ-45座

數據傳輸速率

10/100Mbps

工作模式-

全雙工模式/半雙工模式

電話參數

信道物理接口

標准RJ-11座

語音帶寬

8kHz

工作方式-

點對點熱線、程控交換機/分機模式

失真

<1%

信噪比

> 95dB

光學參數

波長

1310nm/1550nm

光纖類型

50/125u多模  62.5/125u多模  9/125u單模

典型光輸出功率

優于-10dBm

典型接收機靈敏度

優于-25 dBm

光學接口

FC,ST,SC(可選)